首 页 |
公告公示 |
交管动态 |
交管视窗 |
法律法规 |
办事指南 |
交通论坛 |
网上服务 |
联动平台
今天是
网上服务
便民服务
职能单位
交通设施分布

电子警察分布

市民互动  
 
编号:1  
 姓名:sdf  时间:2011-3-14 16:48:34  类别:咨询
 问题:咨询
 内容:sdfasdfas
 答复:sfasfasdfasf

编号:2  
 姓名:  时间:2010-12-5 13:08:15  类别:咨询
 问题:咨询
 内容:警察同志违章停车怎么处罚?
 答复:处100元罚款。

编号:3  
 姓名:  时间:2010-12-3 13:54:18  类别:咨询
 问题:咨询
 内容:交警同志你们好,明年买车还有补贴
 答复:你好,汽车下乡政策实施至2010年12月31日止。摩托车下乡政策执行到2013年1月31日。

编号:4  
 姓名:张志强  时间:2010-12-1 14:11:17  类别:咨询
 问题:咨询
 内容:请问我去年12月份在老家考了B2驾照,我在济南这边工作,今年需要回去审本吗?谢谢
 答复:你好,按规定,持有B2证应当每两年进行一次身体检查,在记分周期结束后十五日内提交身体条件证明。可以委托代理人代理提交身体条件证明业务。

编号:5  
 姓名:韩枫  时间:2010-11-29 6:35:17  类别:咨询
 问题:咨询
 内容:辛苦了交通警察: 请问怎样查询购车的时间,(二手的外地购买的)告知车牌和车主能给查下么?
 答复:你好,请单独咨询一下车管所,机动车信息不能公开,请谅解。

编号:6  
 姓名:王里  时间:2010-11-14 15:46:24  类别:咨询
 问题:咨询
 内容:你好我想问以下普通货车超载100以上大约罚款多少?
 答复:如果是小型车,处1000元罚款。

编号:7  
 姓名:  时间:2010-11-12 13:38:02  类别:咨询
 问题:咨询
 内容:我想问一下为什么我要办理农用车从业资格证?不是有驾驶证就可以吗?
 答复:你好,从业资格证需到交通部门办理,交警不办理此项业务。

编号:8  
 姓名:李瑞颖  时间:2010-11-5 10:29:42  类别:咨询
 问题:咨询
 内容:你好!我的车在网上查不到违章信息,但今天却收到罚单是怎么回事?
 答复:你好,现在已使用新系统,互联网上已查不到违章记录。如需查询,请向莱西交警大队市区违法处理室咨询,电话:13969757526。

编号:9  
 姓名:姜达  时间:2010-11-27 7:02:01  类别:咨询
 问题:咨询
 内容:如果车辆违章,请问在哪可以查询?
 答复:请打电话13969757526市区中队违法处理室咨询一下。

编号:10  
 姓名:臧  时间:2010-12-7 10:45:35  类别:咨询
 问题:咨询
 内容:你好,我想问一下怎么查驾驶证是否被列入黑名单?
 答复:你好,可以向交警大队车辆管理所进行查询,电话:87425616。

 

 
 
莱西政务网   |   青岛公安民生服务在线   |   青岛农机信息化网   |   青岛市公路管理局   |   青岛市道路交通运输管理局

莱西市道路交通安全管理办公室
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器 IE6.0下载版权所有 CopyRight 2012-2020 莱西市道路交通安全管理办公室